Kollegium

Frau Lihs

Klassenleitung 1a

h.lihs@mes-gms.de

Frau Ruhnke

Klassenleitung 1b

j.ruhnke@mes-gms.de

Frau Holzer

Klassenleitung 2a

s.holzer@mes-gms.de

Frau Braun

Klassenleitung 2b

t.braun@mes-gms.de

Frau Heid

Klassenleitung 2c

s.heid@mes-gms.de

Frau Zimmer

Klassenleitung 2c

m.zimmer@mes-gms.de

Frau Hiller-Gerhardt

Klassenleitung 3a

m.hiller@mes-gms.de

Frau Erhard

Klassenleitung 3b

h.erhard@mes-gms.de

Frau Stuhldreher

Klassenleitung 3c

r.stuhldreher@mes-gms.de

Herr Gehard

Klassenleitung 4a

c.gehard@mes-gms.de

Frau Steimel

Klassenleitung 4b

s.steimel@mes-gms.de

Frau Riedel

Klassenleitung 4c

a.riedel@mes-gms.de

Frau Link

Klassenleitung 5a

k.link@mes-gms.de

Frau Seres

Klassenleitung 5b

s.seres@mes-gms.de

Herr Hoffmann

Klassenleitung 6a

s.hoffmann@mes-gms.de

Herr Schwedes

Klassenleitung 6b

t.schwedes@mes-gms.de

Herr Sanft

Klassenleitung 7a

a.sanft@mes-gms.de

Frau Maier

Klassenleitung 7b

t.maier@mes-gms.de

Frau Matt

Klassenleitung 8a

a.matt@mes-gms.de

Herr Maier

Klassenleitung 8b

c.maier@mes-gms.de

Herr Reichert

Klassenleitung 8c

j.reichert@mes-gms.de

Frau Erdel

Klassenleitung 9a

s.erdel@mes-gms.de

Herr Borgner

Klassenleitung 9b

h.borgner@mes-gms.de

Frau Hoch

Klassenleitung 9c

m.hoch@mes-gms.de

Frau Scherer

Klassenleitung 10a

s.scherer@mes-gms.de

Frau Horwath

Klassenleitung 10b

s.horwath@mes-gms.de

Frau Abel

AES, Sport, BK

s.abel@mes-gms.de

Herr Becker

Physik, Biologie

j.becker@mes-gms.de

Frau Cammilleri

Deutsch, Musik

p.cammilleri@mes-gms.de

Herr Dannat

Sport, Geographie

s.dannat@mes-gms.de

Frau Deuchler

Deutsch, Englisch

d.deuchler@mes-gms.de

Frau Düll

Förderschwerpunkt Lernen

s.duell@mes-gms.de

Frau Fetzner

Kunst, Technik

s.fetzner@mes-gms.de

Frau Gysi

g.gysi@mes-gms.de

Herr Imhof

Technik, Sport

t.imhof@mes-gms.de

Frau Kraft

Englisch, Deutsch, Biologie

c.kraft@mes-gms.de

Frau Lichtblau

Mathematik, Kunst, Religion (rk)

s.lichtblau@mes-gms.de

Frau Liebel

Sport, AES

b.liebel@mes-gms.de

Frau Peter

Englisch, Religion (rk)

t.peter@mes-gms.de

Frau Renz

Technik, Kunst

k.renz@mes-gms.de

Frau Schick

Chemie, Biologie

m.schick@mes-gms.de

Frau Sinner

Technik, Kunst

t.sinner@mes-gms.de

Frau Santos

Deutsch, Englisch

m.santos@mes-gms.de

Frau Uhrig

Englisch, Sport, Ethik

c.uhrig@mes-gms.de

Kontakt

  • Michael-Ende-Schule Bad Schönborn
  • Michael-Ende-Schule
  • Schönborn-Allee 30
  • 76669 Bad Schönborn
  • Sekretariat
  • 07253 977 990
  • info@mes-gms.de
  • Schulsozialarbeit Frau Benz
  • 0176 18008 367
  • bianca.benz@caritas-bruchsal.de
  • Beratungslehrer Herr Sanft
  • 07253 9779913
  • a.sanft@mes-gms.de